CHINE. Deux TABATIERES à anses en grès émaillé céladon à décor incisés sous couverte de motifs floraux. (Un éclat de cuisson). H. 7,4 et 7 cm. On y joint : CHINE. Lettré assis en grès émaillé beige et bleu, le visage laissé au naturel. 10 x 17 cm.
147