Lucien VIROT (1909-2003). Couple nu assis. Aquarelle et mine de plomb signé et daté 1986 en chiffres romains en bas à droite. 33,5 x 23 cm On y joint : Trois signes du zodiaque, balance, sagittaire, capricorne. Encre de Chine sur papier calque portant le caichet de l'artiste en bas à droite. 17 x 52,5 cm.
24