Douze couteaux à fruit et douze couteaux à fromage, les manches en vermeil, modèle filet coquille feuillagée, les lames en acier et vermeil signées TOURON. Minerve, fin XIXe. Orfèvre : Eugène-Théodore GILLOT. Poids brut : 1.070 Kg.
373