Petit guéridon en bois naturel mouluré, le plateau de forme ronde repose sur un fût tourné agrémenté d'un petit plateau intermédiaire et terminé par trois pieds cambrés. XIXème siècle (accidents, restaurations et fentes) Haut. : 72 cm - Diam. : 32 cm
64