Paire de chaises en bois naturel mouluré, le dossier ajouré est orné de trois barrettes cintrées, elle repose sur quatre pieds tournés dont les postérieurs sabres et réunis par des barrettes d'entrejambe. Fin du XIXème siècle Garniture de tissu ornée de bandes de couleurs Haut. : 86 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 36 cm

48