Boite de forme rectangulaire en laque noir et rouge bordeaux, le couvercle à décor burgauté d'échassiers dans un paysage arboré découvre un casier couvert, une niche et un cendrier en laiton à décor de motifs calligraphiques. (accidents et restaurations) Haut. : 6,5 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 19 cm

24