Commode sauteuse à façade galbée en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filet, elle ouvre par deux tiroirs, elle est coiffée d'un marbre blanc veiné et repose sur quatre pieds galbés. XVIIIème siècle (sauts de placage et accidents) Haut. : 87 cm - Larg. : 103,5 cm - Prof. : 56 cm
200