Pavel Dmitrievich CHMAROFF (Voronej 1874 - Boulogne Billancourt 1950)

Ensemble de quatre dessins 1 Etude de baigneuses Huile sur papier fort 46,5 x 35 cm 2 Un toit au milieu des arbres Huile sur toile 34,5 x 49 cm 3 Vue d’un lac Huile sur toile 22 x 30 cm 4 La Falaise Huile sur papier fort 31 x 43 cm Signé en bas à gauche « Chmaroff » Peint au dos d’une affiche de l’exposition de l’artiste (Déchirures sur l'ensemble de la partie droite et sur les coins)

120