Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, d'après Louis-Jean-François LAGRENEE : LA MELANCOLIE. Huile sur toile. 51 x 64,5 cm. Œuvre en rapport : L'œuvre originale de Louis-Jean-François Lagrenée, datée du quatrième quart du XVIIIe siècle (vers 1785), est conservée au musée du Louvre.
68