Table à plateau hexagonal en bois mouluré et sculpté, la ceinture richement sculptée de feuilles et tiges de bambou reposant sur un piétement tripode à entretoise rectangulaire à décor sculpté de bambous. Dessus à plateau de verre. H. : 67 cm. D. : 86 cm. Petites rayures.

285