STRASBOURG
Joseph Hannong :
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un bouquet de fleurs.
Diam. : 24,5 cm.
Marque H 39.
Défaut et éclats.
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Filet brun sur le bord.
Diam. : 24,5 cm.
Infimes égrenures.