Null XXe SIECLE

XXe SIECLE Ensemble de 14 médailles et plaque en métal, bronze et argent comprenant : - BARGAS, Gloire aux serbes et Journée du Poilu, signées - BARREL, Ministère du commerce et de l'industrie, Honneur Travail, 1914, 1921, argent - Joseph-François DOMARD, Société pour l'instruction élémentaire, 1815, signée, bronze - KDVBOIS, Le départ des volontaires d'après François RUDE, bronze argenté - Gaston LABRILLER, Portraits de Washington et LAFAYETTE, signée - Auguste MAILLARD, Portrait du Maréchal FOCH, signée - PARIS-ART, Journée de Paris 1917 - VERNIER, On ne passe pas, Verdun, 1916, signées - Paulin TASSET, Postes et Télégraphes, Devoir et Dévouement, 1911, 1917 signées, l'une en argent et dans son étui Diam. de la plus grande : 9 cm. 3,5 in. Poids total de l'argent : 47,8 g. Pour l'ensemble des médailles : traces, usures, rayures, oxydation, état d'usage

36