Petit bureau de pente formant meuble de toilette en bois de placage orné de branchages fleuris et de filets de bois clair, Le gradin abritant un miroir dans un guichet encadré de deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. XIXe siècle (Accidents et caisson déboité) Haut. : 123 cm ; Larg. : 73 cm ; Prof. : 40 cm
158