Paire de chenets aux lions Médicis en bronze patiné et bronze doré, à décor de rosaces et palmettes. Époque Restauration Haut. : 33 cm ; Long. : 30 cm ; Prof. : 12 cm Expert : Pierre-François DAYOT.
52