Evgeni Alexandrovich Lanceray (1848-1886), d'après, Cavalier capturant un cheval sauvage, Bronze à patine brune signé en cyrillique, sur un socle ovale en marbre, dimensions : 55 x 40 x 22,5 cm, cachet de fondeur : Fonderie, Bords de Seine. Provenance : Collection Cinzia , Oberengstringen.

462