Sac en toile de jute aux armes épiscopales, Italie, probablement XVIIIe siècle, sac à grain (?) robuste, tissé en sergé, imprimé rouge brique des armes d'un prélat de l'Ordre de Malte, (petits accident et ravaudage ancien), 133 x 50 cm.
105