Voyage [.] suivi de quelques autres voyages dans le même genre. Genève, sn, 1782. In-12 de [2]-254 pp. Veau jaspé, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, guirlande dorée encadrant les plats, filet doré sur les coupes (reliure de l'époque). Le Voyage de Chapelle et Bachaumont est suivi du Voyage de Languedoc et de Provence (de Lefranc de Pompignac), du Voyage d'Eponne par Desmahis, du Voyage du chevalier de Parny et du poème en 4 chants Tangu et Félime. Ex-libris Grace Whitney Hoff et Charles de Labouchere. Qqs petits frottés. Bon ex.

176