Null Lot composé d’un vase et d’une lampe à huile

Lot composé d’un vase et d’une lampe à huile Vase globulaire muni de deux anses en léger relief, la lampe à huile à décor sur le marli d’une frise d’animaux. Terre cuite. Époque byzantine pour la lampe. H. vase : 10,5 cm ; long. lampe : 8,6 cm A Terracotta Vase and a Byzantine Oil Lamp

63