Lot composé d’un trozella et d’un cratère à décor de frises géométrique et végétale Terre cuite et polychromie ocre et noire. Art Messapien, IVe siècle av. J.-C. H. du trozella : 18 cm ; h. du cratère : 20 cm ; diamètre : 19 cm }A Messapian Terracotta Trozella and a Krater, 4th century BC
43