Null Ensemble de lots comprenant :

Ensemble de lots comprenant : - Jeu de billard-croquet de table en hêtre verni. Il est présenté dans sa boîte d'origine en sapin. Début du XXe siècle. Haut. : 11 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 21,5 cm - Suite de cinq gravures en noir dirigées par BENARD tirées d'un ouvrage (fin XVIIIe ou début du XIXe siècle) : "Fourbisseur, outils", "Fourbisseur, Armes Anciennes", "Fourbisseur, Armes Modernes", "Arquebusier, Machine à canneler les canons de Fusil", "Arquebusier" (mouillures, quelques piqûres). Dim. moyennes : 24,5 cm - Larg. : 17,5 cm On y joint deux pièces encadrées : Charles Emile CARLEGLE (1877-1937). Femme dans un wagon. Estampe en noir rehaussée à l'aquarelle et à la gouache signée en bas à droite. Haut. : 25 cm - Larg. : 17,5 cm Une impression numérique sur le thème de l'Exposition universelle. Haut. : 20 cm - Larg. : 14 cm

17