BATEAUX. Ensemble 179 cartes postales, époques diverses, quelques retirages de cartes anciennes. Réunies dans 3 classeurs in-4 à anneaux. Marine marchande essentiellement, l'un ou l'autre bâtiment de guerre, quelques cartes de l'embouteillage de Zeebruges. BEL ENSEMBLE.
111