Deux gravures en noir La Veille des Noces, gravé par Amédée et Eugène Varin d’après Anton Dieffenbach. La Cinquantaine, gravé par Paul Girardet d’après Louis Knaus. (Piqures et mouillures). 36 x 54 cm Encadrées sous verre. Cadres Goupil à décor de rinceaux dorés sur fond noirci (accidents). 20/40 €
8