Marini, Marino

(1901 Pistoia - Viareggio 1980), attribué à l'artiste. Chevaux et cavaliers. Tempera sur papier, 1956, env. 27 x 21 cm, monté sur carton de support. Attribué, désigné et daté par une autre main. Prov : Collection privée d'Allemagne de l'Ouest. - Fond rouge intense, sur lequel se trouvent un cheval blanc et un cheval jaune, chacun avec des cavaliers. - Chevaux et cavaliers. Tempera sur papier. Monté sur carton et ici attribué, titré et daté par une autre main. - Prov : West German private collection. - Fond rouge intense avec un cheval blanc et un cheval jaune, chacun avec des cavaliers. D

3820

Marini, Marino