Herold, Rainer
(1940 Leipzig - vit à Berlin). Couple . - Candide, un homme. - La bousculade. 3 (2 couleurs) lithographies 1982-89. 42 x 30, 35,8 x 35 et 30 x 42 cm. Signé et daté, 2 feuilles titrées, 1 avec le titre dans la pierre, 1 feuille numérotée. - Ex. II/XXV. R