Bayros,F.V.

Ex-libris de l'éditeur. Nouvelle série. Portefeuille avec 12 héliogravures montées sous passe-partout et l'impressum. Vienne, Artur Wolf, 1912. 4° gr. En vrac dans un portfolio en demi-chagrin original avec titre sur le couvercle imprimé à froid. (Frotté et usé, dos un peu fendu). Brettschneider 28 - Première édition. - Un des 350 exemplaires numérotés. - Avec ex-libris pour Gabriele Klein, Helene et Emil Lemberger, Heinrich Schwarz, Jorge Monsalvatje, Paul Harnasch, Stephan Kellner et d'autres - Impressum légèrement bruni, les graphiques sont sporadiquement un peu marqués par la lumière.

1319

Bayros,F.v.