Null Cartel ou pendule en bronze doré et bois noirci.
Décor d'une marqueterie ge…

Cartel ou pendule en bronze doré et bois noirci. Décor d'une marqueterie genre Boulle de laiton, étain et de motifs à la Bérain. La partie supérieure sommée d'un putto à l'arc. Base en damier soutenue par quatre petits pieds. Style Louis XIV. Fin du XIXème - début du XXème siècle. 55 x 23 x 17 cm.

93