Grand Taureau, Royal Copenhagen, Danemark, 1969-74, 1ère W., dessin de Knud Kyhn, signé dans le socle, modèle n° 1195, taureau en position de défense, polychrome en couleurs naturalistes sous verre, petite fissure de barre, 22 x 37 x 15 cm

2288