Null Boucle d'oreille,

Boucle d'oreille, Coquillage xancus décoré de motifs anthropomorphes, d'une perle de verre rouge et d'un morceau de bambou. Tribu Konyak, Nagaland, Nord est de l'Inde, XXème siècle. Poids brut : 56 g.

101