Boucle d'oreille, Coquillage xancus décoré de motifs anthropomorphes, d'une perle de verre rouge et d'un morceau de bambou. Tribu Konyak, Nagaland, Nord est de l'Inde, XXème siècle. Poids brut : 56 g.
101