Lot de deux paires de bracelets et un bracelet en argent. Triangle d'or, XXème siècle. Une paire de bracelets- manchettes ouverts en argent composés de fils tressés et décorés d'éléments repoussés appliqués sur ces manchettes. Shan, Birmanie. Diam. : 8 cm. Une paire de petits bracelets ouverts gravés de motifs géométriques et oraux stylisés, un bracelet ouvert à 5 fils torsadés et un bracelet 3 rangs superposés aux terminaisons gravées. Diam. : 7 cm. Poids brut total : 800 grs.
55