Null Lot de deux paires de bracelets et un bracelet en argent.
Triangle d'or, XX…

Lot de deux paires de bracelets et un bracelet en argent. Triangle d'or, XXème siècle. Une paire de bracelets- manchettes ouverts en argent composés de fils tressés et décorés d'éléments repoussés appliqués sur ces manchettes. Shan, Birmanie. Diam. : 8 cm. Une paire de petits bracelets ouverts gravés de motifs géométriques et oraux stylisés, un bracelet ouvert à 5 fils torsadés et un bracelet 3 rangs superposés aux terminaisons gravées. Diam. : 7 cm. Poids brut total : 800 grs.

55