Null ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE

ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE Portrait d’homme à la barbe et aux cheveux longs. Dessin aux trois crayons dédicacé « Souvenir des bons et des mauvais jours » et daté 1918 en bas à gauche, signé M. A. FAUCON. H. 64 x L. 48 cm (Manque le coin de la partie inférieure droite, tâches d’humidité et usures au papier) On y joint un portrait de femme à la coiffe à dentelle, dessin aux crayons de couleurs, signé M. A. FAUCON, 1914 H. 28 x L. 20 cm

62