Pendentif en or gris, entièrement serti de diamants taillés en brillant, celui du centre de forme coussin de taille ancienne de couleur cognac. Il retient une perle soutenue en pampille. Travail d’époque Art Déco. Longueur : 4 cm. P. Brut : 2,5g.
53