Pentti Sarpaneva (1925-1978) Ensemble de huit bougeoirs
Pentti Sarpaneva (1925-1978) Ensemble de huit bougeoirs Modèle 'Pitsi' Argent (830/1000) et bronze doré Modèle créé vers 1970 Modèle argent : Poinçonnés à la base et signés P. Sarpaneva sous la base Modèle doré : Signés sur la base Sarpaneva et monogrammés SP, numérotés, et datés 2.3.1976 sous la base H 16 x D 9 cm H 7 x D 7 cm
320