BAGUE en or gris (750‰) ornée d'une émeraude probablement colombienne bordée d'une ligne de diamants brillants.
Poids de l'émeraude : 2.5 cts env.
Poids brut : 6.2 g. Tour de doigt : 54.
(Rupture d'éclat)