Curieux reliquaire carré à dessin rayonnant, chaque branche formée de trois éléments indiquant sur des papiers découpés le nom des saints, dont les reliques sont fixées sur des navettes. Au centre de l'ensemble une couronne double ou triple, l'ensemble rehaussé de papier doré gaufré découpé, sous verre. L'encadrement en papier découpé gaufré or sur fond blanc. Dans un cadre vitrine carré en chêne fermé par deux vantaux sculptés XIXème siècle Côté : 37,5 cm Manque à l'encadrement en papier gaufré Expert : Bernard Leseuil
43 .2