CHINE DYNASTIE QING, FIN XIXe SIÈCLE

CHINE

DYNASTIE QING, FIN XIXe SIÈCLE Paire de peintures horizontales à l'encre et polychromie rehaussée de dorure sur soie, représentant des scènes animées de personnages dans un jardin et dans un intérieur. 23 x 32,5 cm (Petites perforations et usures)

45

CHINE