Andrè Masson
André Masson (Balagny sur Oise 1896-Paris 1987) - La source de la Loue, 1955
huile sur carton
54 x 64 cm
Signé et daté en bas à droite : A M 55
PROVENANCE
Atelier de l'artiste ;
Rome, Galleria Cleto Polcina Artemoderna (avec déclaration de provenance sur la photographie)
EXPOSITIONS
Ornans, André Masson-Les yeux les plus secrets , Musée Gustave Courbet, 1991, repr. p. 25
Œuvre déposée au Comité André Masson, Paris
Photo-certificat délivré par le Comité André Masson, Paris
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes