JAEGER
Pendulette réveil de voyage "8 jours" tripode en métal laqué crème, de forme ronde.
Cadran à fond doré à index peints en noir tirets pour les heures.
Disque central pour la fonction réveil.
Numéroté 72 au dos du boîtier.
Diam. : 6,5 cm.
Usures, rayures, oxydations, frottements.