JAEGER

Pendulette réveil de voyage "8 jours" tripode en métal laqué crème, de forme ronde. Cadran à fond doré à index peints en noir tirets pour les heures. Disque central pour la fonction réveil. Numéroté 72 au dos du boîtier. Diam. : 6,5 cm. Usures, rayures, oxydations, frottements.

JAEGER