LEPINOY Prosper (1792-1859) : "Portrait de deux jeunes filles", miniature sbg et datée 1846, encadrement sous verre, signée Prosper et annotée au dos "Donné à ma fille chérie Gabrielle de Montcalm par son grand-père Puysegur". Dim. à vue 14 x 10 cm. Gabrielle de Montcalm-Gozon, fille de Charles de Montcalm-Gozon et de Zoé Alexandrine de Chastenet du Puységur, mariée en 1847 au marquis Victor de Montcalm-Gozon.
486