Lucien GAU Paris, lampe bouillotte de style Empire à 3 bras de lumières en bronze doré. Abat-jour en tôle laquée noire à décor d'une frise en épis, réglable en hauteur amorti d'une flèche et d'un cygne aux ailes déployées. Ep. XXe Ht. 72 cm
239