TRAVAIL AMÉRICAIN - ÉPOQUE ART DÉCO

BRACELET-MONTRE DE DAME JOAILLERIE, Le boîtier rectangulaire est bordé d'arabesques et de palmettes articulées pavées de diamants taille brillant (TA). Monture en platine. Tour de poignet à maille serpent et bagues serties de diamants. Le fond est gravé d'un envoi daté 1903-1928. Mouvement mécanique. Poids brut : 30,23 gr. Dimensions du boîtier : 4,3 x 1,3 cm. Longueur : 17 cm. , An Art Deco diamond and platinum manual winding lady's wristwatch. American work. Engraved dédication 1903-1928. Mechanical movement. Gross weight : 30,23 gr. Case dimensions : 4,3 x 1,3 cm. Length : 17 cm.

298