Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'une émeraude ovale facettée de 2.20 ct environ (traces de résine), épaulée de diamants baguettes en ligne en chute. 3.4 g. TDD: 54. Largeur: 10 mm. Poinçon tête d'aigle.
57