Broche ronde en or jaune 750°/°°(18K), sertie d'un camée agate à décor d'une femme à l'antique en buste (gerces de surface). Entourage de filet d'émail noir serti de petites perles. Travail du XIXe siècle. 17.5 g. Diamètre 3.8 mm. Poinçon tête d'aigle

26