Dennis Oppenheim (1938-2011)

Study for exit for the south Bronx. Project for the Museum of Contemporary Art, Los Angeles 1978-1983 Aquarelle, craie grasse et crayon sur papier signé et daté en bas à droite 97 x 128 cm Provenance : > Galerie Yvon Lambert, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris Rapport de condition : Encadré

21

Dennis Oppenheim (1938-2011)