Attribué à Jacques WIBAULT (1729 - 1816) Nicolas Bergeat et Madame de Maisoncelles se livrant à une expérience de physique dite de la bouteille de Leyde Toile 65 x 80 cm (Restaurations anciennes) Une composition similaire est conservée au musée des Beaux-Arts de Reims (anonyme Rémois du XVIIIe siècle).
31