JAPON, XIXe siècle Vase en porcelaine Satsuma

JAPON, XIXe siècle

Vase en porcelaine Satsuma à base cintrée et panse ovoÏde, présentant un décor d'Immortels debout. Le col à décor d'animaux fantastiques en médaillon. Hauteur : 45,8 cm.

74

JAPON, XIXe siècle