Shepard Fairey
Shepard Fairey dit Obey Giant (USA, 1970)
Liberté Égalité Fraternité
Impression Offset
Signée et datée au crayon
Dimensions : 91 x 61 cm
" J'ai créé l'œuvre Liberté, Egalité, Fraternité pour montrer mon soutien à la France après les attaques terroristes du 13 novembre 2015 survenues juste avant l'installation de Earth Crisis
sur la Tour Eiffel. Cette œuvre était très importante pour moi en tant que symbole de l'unité pendant un moment sombre et tragique. "
Shepard FAIREY (OBEY). Hauteur : 91 cm / Largeur : 61 cm