Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Lithographie 1959
Lithographie en 3 couleurs
Imprimée dans les ateliers Mourlot
Signée dans la planche
En couverture de Cahiers du Musée de Poche, n°2 ; ed Fall 1959
Sur papier épais 22 x 14 cm
Très bon état, petites salissures en bord de feuillet Hauteur : 60 cm / Largeur : 40 cm