TOURNAI / LA HAYE
Jatte chantournée à côtes torses et décor floral polychrome et compotier légèrement chantourné à décor floral polychrome, XVIIIe, porcelaine tendre, marque à la cigogne au revers de la jatte, d. 25 cm et 23,5 cm [usures au décor de la jatte].