Petit cartel d'applique de style Louis XVI, circa 1900, bronze ciselé, marbre et strass, h. 26 cm [éclat au cadran, en l'état] ; on y joint trois petits cadres d'applique assortis, h. 15 cm env. [légères altérations, une vitre fêlée].

31