LAUREANO BARRAU BUÑOL (Barcelone, 1863 - Santa Eulalia del Río, Ibiza, 1950) ____________________. CAMPESINA_ CRAYON SUR PAPIER_. Crayon sur papier_. Signé et daté 1890 dans le coin inférieur droit. Au dos, dédié _ Encadré Encadré _ 14 cm. x 11 cm. 14 cm.x11 cm.LAUREANO BARRAU BUÑOL (Barcelone, 1863 - Sao Paulo, Espagne).

130